Как мне его поставить на место чтоб не увольняться

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как можно поставить на место начальника я не пляшу под его дутку и всегда заступаюсь за людей у меня жуткие переработки но начальник с которым конфликт постоянно грозит что он меня уволит прогулов у меня нет на больничных Я тоже не бываю.как мне его поставить на место чтоб не увольняться

, Наталья, п. Тульский
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса и проведения внутреннего расследования по факту происходящего моббинга (Ситуацию можно назвать моббингом (психологическое давление, травля коллектива или его части (руководства, подчинённых или коллег) в отношении работника, осуществляемые с целью вынудить человека сменить работу), Вам необходимо выяснить причины, чем Вы, как работник не устраиваете Вашего работодателя. )и превышение должностных полномочий и угроз в Ваш адрес.

Также, для защиты своих трудовых прав Вы имеете право обратиться в инспекцию по труду и в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

При урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами юриста, Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.

Доброго Вам дня.