Сколько мне надо отрабатывать?

Я директор МКУ.Написала заявление на увольнение по собственному желанию.Сколько мне надо отрабатывать?

, Татьяна, г. Белгород
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ч.1 ст.80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, отрабатывать придется 2 недели.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, ТК РФ статьи 280 ТК РФ трудовой договор может быть досрочно расторгнут по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц

В ТК РФ нет понятия отработки есть регламент уведомления работником, работодателя о предстоящей дате расторжения трудового договора по инициативе работника (руководителя, директора) за один месяц.

Доброго Вам дня.