Претендую на одну из ипотечных квартир(дду) и на половину накопленных вкладов мужа

Здравствуйте, при разделе имущества при разводе имеет ли значение, что я, Бывшая жена, не работала , пока находилась в браке(7лет)? Претендую на одну из ипотечных квартир(дду) и на половину накопленных вкладов мужа. Ребенок (5лет)будет проживать со мной.

, Таня, г. Санкт-Петербург
Ирина Сасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Согласно п. 3 ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.