Вопрос можно отказаться от ребенка и не платить алименты если обе стороны согласны.?

Здравствуйте. Такая ситуация. У мужа есть сын от девушки с которой он не жил и не встречался . она живет далеко где то в Якутии. Она подала на него на алименты он платит уже давно все в срок два раза в месяц ну и когда премия тоже снимают. Он подал на уменьшение алиментов так как у нас с ним в родился ребенок. Ты женщина предложила отказаться ему от сына и она напишет отказ от алиментов.

Вопрос можно отказаться от ребенка и не платить алименты если обе стороны согласны . ?? И как это сделать

, Дарья, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

Если муж не жил и не встречался никогда с этой девушкой, то как у неё от него может быть ребенок?

Или Ваш муж был донором спермы?

Есть смысл оспорить отцовство. За составлением искового заявления (на платной основе) можете обратиться ко мне в личные сообщения

А если всё-таки был таким донором, то в таком случае уже следует необходимость и в возбуждении уголовного дела по ст. 137 УК  РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» в отношении лица, разгласившего данные о доноре.