Здравствуйте уважаемые юристы, произошло следующее, пришло уведомление отсписании денежных средств с

Здравствуйте уважаемые юристы , произошло следующее , пришло уведомление отсписании денежных средств с дебетовой карты на которой баланс соответствовал нулю , теперь там минус крупная сумма в районе 100 000 рублей , меня смущают даты , кому ушли деньги и за что , пришла выписка от пристава которую я приложу к данному сообщению , выписка пришла на мою старую фамилию которую я сменил еще в 18м году , как мне узнать кому и за что списались средства , как с этим разобраться и выйти из сложившейся ситуации , не хочу пока что обращаться к приставу что бы мне не заблокировали мои действующие счета потновойтфамилии , заранее благодарен вам за помощь !

Владислав

  • Screenshot_2023-06-03-18-03-59-92_363004d5de1f8f42c8af7ace44b23ab4
    .jpg
  • Screenshot_2023-06-02-15-56-20-92_21da60175e70af211acc4f26191b7a77
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отменяйте судебный приказ который у вас вынесен в 2021 г. Пишите в этот же мировой суд № 80 г. Новороссийска  заявление на отмену приказа, одновременно пишите заявление о восстановлении срока на обжалование, указывайте что только о приказе узнали, ничего ранее не получали.

http://msud80.krd.msudrf.ru/

http://msud80.krd.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=81533299&delo_id=1540005

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Владислав
Клиент, г. Москва
Благодарю вас
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

У ВАс был судебный приказ

 В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

Владислав
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, нет, вот только получил его по СМС перейдя по ссылке
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Владислав! У вас есть данные из банка данных исполнительных производств, где указано,  кем и когда вынесен судебный приказ. Если судебный приказ Вы не получали, то его можно отменить.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

В данном случае Вам необходимо подать  в адрес мирового судьи судебного участка № 80 г. Новороссийска заявление  об отмене судебного приказа + ходатайство о восстановлении срока  на отмену судебного приказа.

Владислав
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, нет, я только вчера получил смс с извещением, никакой информацией не владею кроме фактического извещения, Тинькофф банк информацию не предоставляет
Владислав
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, а факт того что у меня другая фамилия а послали на мою прошлую?