Работаю в фирме не официально, трудового договора нет, из доказательств только рабочая переписка

Здравствуйте. Работаю в фирме не официально, трудового договора нет, из доказательств только рабочая переписка. Руководитель не выплачивает зп. Как можно на него повлиять?

, Кристина, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, в вашем случае лишь два варианта, подача жалобу в ГТИ и параллельно в прокуратуру.

Но наиболее лучший вариант, это решать вопрос через суд

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сразу не надо ругаться с начальством. Вам нужно подготовиться. Нужно собрать всю информацию, подтверждающую что Вы работаете в организации: фото в спецформе на производстве, фото / сканы документов, где Вы подписант, переписку в рабочем чате или через корпоративную почту, расчетные ведомости и т.д.

Далее Вы можете обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми с компенсацией Вам заработной платы за отработанный период.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.