Я ему много раз говорила, чтобы он при мне не оскорблял маму, но из-за этого ещё больше ссор

Мне 18 лет. В тот году не поступила в университет. С баллами всё хорошо, просто были определенные обстоятельства, решила,что поступать буду на следующий год. Родители в разводе уже долгое время. Жила всё это время с мамой ( с 12 лет ). Несколько месяцев назад приехала к папе. Я согласилась у него пожить, поработать как раз. Каждый день он говорит про маму гадости, начал обзывать меня. Морально давит, вечный контроль. Не любит моих подруг, отпускает гулять только до 20:00. Я ему много раз говорила, чтобы он при мне не оскорблял маму, но из-за этого ещё больше ссор. Он хочет,чтобы я поступила в этом городе, жила с ним. А я хочу в другой город, из-за этого у нас скандалы. Говорит,что я тупая, не поступила, то,что сама ничего не могу. И без него я стану НИКЕМ. Он хочет в универе с кем-то договориться, чтобы я поступила. А меня даже не слушает. Говорю, что хочу сама поступить и в другой город. Говорю,что баллы хорошие. А это как будто его ещё больше злит.Он постоянно обесценивает мои успехи. Никогда не хвалит. Бывают дни,когда я хочу сбежать. Но мне становится его жалко. Я не знаю, что мне делать. Сказал ,что если поеду к маме, то больше к нему не подходить, я понимаю,что он так пугает. Но я уверена,что после побега наши отношения станут ещё хуже

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут