Возможно ли просить рассрочку у пристава и будет ли снят арест с карты?

Здравствуйте!Арестовали все счета из-за неуплаты кредитов.Возможно ли просить рассрочку у пристава и будет ли снят арест с карты?На данный момент официально не трудоустроена

, Владислава, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В вашей ситуации лучшим вариантом будет обратиться к приставу, получить документы, на основании которых открыли исполнительное производства и потом пойти в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. В данном заявлении Вам необходимо указать обстоятельства, которые не позволяют Вам исполнить решения суда одномоментно в полном объеме. Только после того как суд удовлетворит Ваше заявление, Вам необходимо отнести его приставу, которые ведет Ваше исполнительное производство и написать заявление о том, что Вам предоставлена рассрочка исполнения решения суда и необходимо снять аресты со счетов.

Хорошего дня!