Добрый день, такой вопрос, одни из жильцов дома хотят расторгнуть договор с УК многоквартирного дома и

Добрый день, такой вопрос, одни из жильцов дома хотят расторгнуть договор с УК многоквартирного дома и вынести, как я понимаю, себя на представителя дома, но как жильца меня это не устраивает, какое от общего числа отказов, должно быть, чтобы расторжения договора не было, и как считают голоса, которые вообще не голосовали?

Если по итогу все таки такое произойдет, то как выбирается представитель дома, допустим, если только один изъявляет желание, и других кандидатов нет, будет ли это легитимно, и если он меня не устроит, как мне быть, я могу голосовать против данного представителя и сколько по итогу должно проголосовать за этого человека, чтобы его выбрали представителем?

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут