Я мать одиночка и писала даже письмо презеденту, что сейчас мой доход как самозанятой последние 3 месяца не превышает прожиточный минимум но отвечают везде отказом и исключения делать не хотят

Здравствуйте, мне отказали в едином пособии детском на основании закона, хотела бы узнать есть ли какие то поправки или пункты благодаря которым я могу получить эту выплату не смотря на то что мой прожиточный минимум выше минимального? Я мать одиночка и писала даже письмо презеденту, что сейчас мой доход как самозанятой последние 3 месяца не превышает прожиточный минимум но отвечают везде отказом и исключения делать не хотят

  • Gette_otkaz_SDD__ECP
    .docx
, Алиса, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиса!

есть ли какие то поправки или пункты благодаря которым я могу получить эту выплату не смотря на то что мой прожиточный минимум выше минимального?

 нет таких поправок или пунктов.

исключения делать не хотят

 да просто права не имеют. Закон одинаков для всех. У Вас доход на одного человека в семье почти вдвое превышает прож. минимум, исключений не делают даже для тех, у кого такое превышение всего 1 рубль.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).