Можно ли через суд обязать бывшего мужа выплачивать алименты на сына студента

, Алина, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Алина!

Требование о взыскании средств на содержание несовершеннолетнего ребенка может быть предъявлено в суд до достижения ребенком возраста восемнадцати лет либо до приобретения им полной дееспособности в результате эмансипации или вступления в брак (пункт 2 статьи 21, пункт 1 статьи 27 ГК РФ).