В праве ли работодатель отказать мне в этом?

Здравствуйте. Работала в организации ночной няней. По просьбе руководства, переводом, перевели специалистом на дневную работу. Работа оказалась мне не по силе. Хотелось бы вернуться на прежнее место. Как это сделать? В праве ли работодатель отказать мне в этом?

, Ольга, г. Стерлитамак
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В праве ли работодатель отказать мне в этом?

 вправе, если перевод был надлежаще оформлен, он постоянный или временный, но срок его не истек.

Изменение условий трудового договора в связи с переводом на другую работу по общему правилу возможно только по письменному соглашению работника с работодателем. Это может быть и дополнительное соглашение к трудовому договору и комплект документов, подписанных сторонами, например: согласие на перевод с визой согласования руководителя + приказ; заявление на перевод с визой согласования руководителя + приказ; предложение о переводе + письменное согласие на перевод (отдельным документом или на бланке предложения о переводе).

Если никаких письменных документов на перевод не оформлялось, то можно поспорить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).