И нужно ли это соглашение где то регистрировать?

Добрый день !

Мы снимаем помещение в аренду и в фактическом адресе помещения поменялся адрес , был Сергиево Посадский район а теперь стал Сергиево Посадский городской округ , нам для подачи лицензии на продажу алкоголя нужны все точные данные о адресе и тд , подскажите , нам нужно перезаключить договор или мы можем сделать доп.соглашение с собственником ? И нужно ли это соглашение где то регистрировать ?

И здание ранее в договоре было как «производственное» а теперь как «торго - офисное» .

, Анна, г. Москва
Ульяна Колесникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

А Вашем случае возможно просто заключить дополнительное соглашение к договору, где внести корректировки в объект аренды, а именно адрес и назначения здания.

Если основной договор аренды у Вас зарегистрирован в Росреестре, то и дополнительные соглашения также нужно регистрировать.

Размер госпошлины аналогичен размеру при регистрации основного договора — 22 000 руб.

С уважением, Ульяна.

Удачи Вам.