Есть ли риск, что в связи с мобилизации я не смогу потом обратно вылететь из России?

Здравствуйте, мне 38 лет, я живу в США, и у меня двойное гражданство: российское и американское. Собираюсь примерно в течение месяца прилететь в Москву увидеться с мамой. Есть ли риск, что в связи с мобилизации я не смогу потом обратно вылететь из России?

Уточнение от клиента
У меня нет годности А, в армии не был ввиду негодности: камни в почках. И востребованной военно-учетной специальности также нет: уже давно не живу в России.
, Ruslan Garaev, г. Москва
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у вас категория годности А и востребованная военно-учетная специальность, то возможность вашей мобилизации является достаточно высокой.

Обращаю внимание, что указ Президента РФ о частичной мобилизации продолжает действовать.

Ruslan Garaev
Клиент, г. Москва
У меня нет годности А, в армии не был ввиду негодности: камни в почках. И востребованной военно-учетной специальности также нет: уже давно не живу в России.

Ну тогда вероятность вашей мобилизации не большая. Но в любом случае следует иметь ввиду что указ Президента РФ о частичной мобилизации действует.