Боюсь получая официально всего-лишь 23 тысяч рублей будет маленькая пенсия, больничные и не одобрят ипотеку

Здравствуйте, работаю в небольшой организации, где можно оформиться официально, можно нет. Официальная заработная плата 23-27 тысяч рублей + конверт. Плюс подрабатываю бьюти услугами (10-40 тысяч рублей). Вопрос: мне будет выгодней устроиться официально в организации, или открыть ИП, соединив эти суммы? В среднем доход составит 50-90 тысяч рублей в месяц. Боюсь получая официально всего-лишь 23 тысяч рублей будет маленькая пенсия, больничные и не одобрят ипотеку.

, Елена Винсент, г. Екатеринбург
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

 Размер официальной зарплаты безусловно имеет значение.
Вы можете иметь несколько источников дохода: работать официально в организации и вести свой небольшой бизнес.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!