Что может быть из ситуации девушка 15 лет забереминила от 18 летнего и если вступить в брак и родители не против что может быть?

Здравствуйте! Что может быть из ситуации девушка 15 лет забереминила от 18 летнего и если вступить в брак и родители не против что может быть?

, Егор, г. Норильск
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Для снижения брачного возраста до 16 лет необходимо наличие уважительных причин (п. 2 ст. 13 СК РФ). Перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста

С ходатайством о снижении брачного возраста несовершеннолетнему должны обратиться не только сами вступающие в брак, но и их родители, опекуны, попечители, другие лица и учреждения, на воспитании которых находятся несовершеннолетние.

Разрешение на вступление в брак выдается органом местного самоуправления по месту жительства несовершеннолетних.