Пришли на концерт, а там отчётный концерт детского танцевального ансамбля

Здравствуйте.

Такая ситуация. Купили билет на любимого артиста на сайте кассир. ру. Пришли на концерт, а там отчётный концерт детского танцевального ансамбля. А наш артист там только как специальный гость(спел одну песню). На сайте было написано, что это концерт артиста, а не ансамбля. Что делать в этой ситуации? Можно ли вернуть деньги?

, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.