Через две недели после принятия на работу я узнала о беременности и начальница грозится меня уволить

Я обучаюсь на учителя начальных классов. На данный момент я студентка второго курса высшего учебного заведения. Меня приняли на работу на должность воспитателя в детский сад. Через две недели после принятия на работу я узнала о беременности и начальница грозится меня уволить.

Она знает закон о том что беременных увольнять нельзя, но пытается уволить, зацепившись за то что у меня нету профессионального образования, что я лишь студент который находится в процессе его получения. Могу ли я потерять работу?

, Алина, г. Рязань
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

На вас распространяются все гарантии, предусмотренные ст. 261 ТК РФ, в связи с чем уволить вас не могут (исключение составляют ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем, но это не ваши случаи).