Как по закону можно оспорить её право на долю?

В квартире 3 доли: муж, жена, дочь. Муж и жена развелись. Прошло 15 лет. Четыре месяца назад муж женился. Два дня назад он умер. Как по закону можно оспорить её право на долю?

, Садофьева Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Садофьева Елена!

Как по закону можно оспорить её право на долю?

 таких оснований не усматривается из того, что Вы указали. Непродолжительность брака не является основанием для признания вдовы недостойным наследником или отстранения ее от наследования.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Оснований для исключения жены в изложенных обстоятельствах не усматривается.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев