И с какого дня я должна уже отдыхать?

Я находодилась в отпуске по 31 мая. Пенсионерка. 28 мая написала заявление на увольнение с 1 июня. На работе сказали, что 1 июня у меня еще рабочий день.

И я должна его отработать. Кто прав, администрация? И с какого дня я должна уже отдыхать??? С 1 или со 2

, Оля, г. Иркутск
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день !

Согласно ст. 84.1 ТК РФ днем увольнения признается последний рабочий день сотрудника. Соответственно, именно этот день сотрудник и должен указать в своем заявлении в качестве даты увольнения.

 Так как Вы указали  в заявлении. что бы трудовые отношения с Вами  были расторгнуты с 01.06., то данный день будет  днем увольнения, а следовательно последним рабочим днем.

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.