Иву в России.Закончился срок действия паспорта

Здравствуйте. Я гражданин Беларуси. Иву в России.Закончился срок действия паспорта. На работе сказали, что не получится получить зарплату. Это правда или нет. Тем не менее паспорт скоро я менять поеду

, Стас, г. Санкт-Петербург
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день !

Согласно ст. 129 ТК РФ заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Окончание срока действия  документа удостоверяющего личность  не должна влиять  на  своевременность выплаты заработной платы за фактически отработанное время.

Хорошего дня  буду благодарна за  отзыв.