Как правильно сформулировать обращение к судебному приставу, чтобы не было отправлено требование об удержания с заработной платы по месту работы?

, Ирина, г. Иркутск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Направьте судебному приставу-исполнителю письменное заявление с просьбой о не направлении исполнительного листа по месту Вашей работы. В заявлении укажите, что берете на  себя обязательство по добровольному погашению задолжности, распишите график платежей и сумму ежемесячных выплат.Вам надо предварительно записаться и лично прийти к приставу для урегулирования этого вопроса. а на приеме подайте заявление .

Если необходима более подробная консультация либо помощь в составлении документа, обращайтесь в чат.