Срок подачи кассации на апелляцию по гражданскому делу?

, Людмила, снт. Волга
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Срок подачи кассационной жалобы — три месяца с даты вступления решения в законную силу.

Дата вступления в законную силу — дата апелляции, если решение не было отменено (у вас видимо не было).

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте плюсик)

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.