Здравствуйте у меня к вам такой вопрос скажите пожалуйста у меня кредит более 10 лет и более 10 лет я его не

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос скажите пожалуйста у меня кредит более 10 лет и более 10 лет я его не оплачиваю оплата была пару месяцев только А теперь по факту того что у меня нет работы я не могу оплачивать и два раза приставы заводили дело и прекращали его за то что у меня нет имущества и официального дохода А сегодня звонила какая-то женщина представилась дознавателем сказала что буду открывать дело на меня по факту мошенничества скажите пожалуйста могу я срок давности сделать потому что уже более 10 лет у меня подскажите пожалуйста что мне правильно как мне правильно всё сделать?

, Рамета, г. Нальчик
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если говорить о срока исковой давности для взыскания задолженности по кредиту, то надо учитывать — такие сроки не применяются автоматически, правило об этом может применить суд в ходе судебного разбирательства и по заявлению стороны в споре, обращаться в суд можно и за пределами срока давности. Исполнительные производства приостанавливают течение срока давности, всё решается индивидуально в каждом деле. Для возбуждения уголовного дела нужны доказательства совершения умышленных действий корыстной направленности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!