Здравствуйте, такая проблема, купили дом начали делать ремонт вылезло очень много недостатков которые были спрятаны, как вернуть деньги обратно?

, Аюр, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Просто так потребовать расторжения договора не получится. Важно то, как Вы принимали дом, что писали в акте приема-передачи, сколько времени прошло, насколько недостатки являются существенными.

Так, например, в соответствии с п. 2 ст. 475 ГК РФ, в случае обнаружения неустранимых недостатков, Вы вправе потребовать расторжения договора.

Поэтому, начните с претензии.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.
Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».