Я увольняюсь из школы и не доработала до отпуска месяц, должны ли мне выплатить хоть часть отпускных?

Добрый день. Я увольняюсь из школы и не доработала до отпуска месяц, должны ли мне выплатить хоть часть отпускных?

, Крис, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте!

Согласно ст. 127 Трудового Кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени. При этом работнику, проработавшему 11 месяцев, полагается компенсация за полный рабочий год.