Перед домом делаю новую аллею приехал трактор в половину шестого и начал долбить асфальт, законно ли это или нет?

Доброе утро,в интернете нет конкретного ответа на мой вопрос ,может вы чем поможете. Перед домом делаю новую аллею приехал трактор в половину шестого и начал долбить асфальт ,законно ли это или нет?!

, Сергей, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Сергей добрый день. Что значит долбить асфальт? Что значит делаю перед домом аллею? Вы определитесь в своих понятиях. В пределах своего участка вы наверно садили деревья, либо занимались их кронированием. Проведение дорожных работ проходило на дороге общего пользования, относящегося к муниципальной собственности, а это не будет нарушением. Дополните свои пояснения более грамотной речью, чтобы понять вашу проблему

Кому принадлежит трактор? Где именно он проводил работы? Какой вред он вам причинил?