Как быстро они меня найдут по авто?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Есть долг у приставов, но я хочу приобрести автомобиль. Как быстро они меня найдут по авто? Если знают только адрес по прописке. Спасибо большое!

, Майя, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день!

После регистрации транспортного средства в ГИБДД, информация о собственнике попадет судебному приставу-исполнителю. После получения сведений, судебный пристав имеет полномочия по совершению исполнительских действий в отношении данного авто, а именно, накладывать запрет на регистрационные действия, изымать авто и в случае не погашения задолженности, реализовать его, а полученные денежные средства направить кредиторам.

В любом случае, судебному приставу, скорее всего, известен но только Вам адрес прописки, но иные сведения, например ИНН, а по ИНН возможно получить всю информацию из регистрирующих органов (ГИБДД).

Если у Вас есть дополнительные вопросы, то я готов Вас по ним проконсультировать.

Желаю Вам удачного дня !