Есть ли у Вас бланк заявления и куда его подавать и когда?

Здравствуйте! Подскажите, как заставить пристава закрыть ИП по 46.1.4? Нужно для банкротства. Есть ли у Вас бланк заявления и куда его подавать и когда?

, Андрей, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Как должник Вы не можете заставить судебного пристава окончить исполнительное производство. Формы такого заявления не существует.

В соответствии с ч.1 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.

В течение этих двух месяцев пристав обязан провести все действия для розыска имущества и доходов должника.
Если в течение указанного срока доходы и имущество у должника выявлены не будут — пристав обязан окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания по п.4 ч.1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Чтобы у пристава не было соблазна окончить исполнительное производство например по п. 3 ч.1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ ( по причине того, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества), запишитесь на прием к приставу (предварительно, конечно, Вы должны быть уверены в том, что никакого имущества пристав у Вас не обнаружат), где сообщите тяжёлом материальном положении и предоставьте документы, подтверждающий отсутствие работы, имущества. Пристав также может потребовать выезд к вашему месту жительства и описать находящееся там имущество для его последующей реализации. В последствии, при условии отсутствия имущества, пристав окончит исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Если после всего этого, пристав оканчивать производство отказывается или оканчивает исполнительное производство по другому основанию то можете обжаловать его действия сначала в досудебному порядке (вышестоящему судебному приставу), а затем в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!

Андрей
Клиент, г. Москва
А если он приедет, он может чужое имущество описать? Моего там нету и квартира не на мне.

Если не будет документального подтверждения того, что это не Ваша собственность, то может описать все, что угодно, а потом по факту разбираться. Идеальным вариантом будет если квартира в найме (аренде) и у Вас будет договор с собственником, где перечислено все имущество.