И если да, но на какую статью законодательства ссылаться?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я в 2021 году работал в общеобразовательной школе по направлению внебюджетного дополнительного образования.Преподавал в секции борьбы. Работал по трудовой книжке , и со мной заключали договор с сентября по июнь. И мне пришлось уволиться ТК меня осудили по ч.4 ст.159(мошенничество) из-за прошлой моей работы, где я работал давно. Я хотел бы устроиться в эту школу снова ТК уже отбыл наказание, но судимость не снята. В общеобразовательной школе при трудоустройстве просят справку о несудимости. И я знаю что при тяжкой статье меня взять не могут! Хотя эта статья в перечень запрещенных для трудоустройства в школу не входит. Скажите пожалуйста как я могу устроиться в школу, чтобы не просили справку о несудимости? Например какая-то другая форма трудоустройства, сотрудничества, не физическое лицо,а например:

Самозанятый

ИП

Клуб

Некоммерческая организация итд

Или что-то можно придумать другое?

И если да,но на какую статью законодательства ссылаться? Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут