Разъяснение картинки - это 2 нарисованных персонажа из всемирно известной игры "Геншин Импакт"

Мне нужно получить документ, опровергающий то, что мой товар с картинкой нарушает законодательство РФ, а именно "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношения, смену пола или педофилию" ст. 6.21 КоАП РФ.

Выдать его может только эксперт, аккредитованный в соответствии с приказом Роскомнадзора от 18.05.2022 № 92.

Подскажите что делать и куда обратиться.

_____

Прикладываю картинку, которая на футболках, трусах, худи и других товарах.

_____

Разъяснение картинки - это 2 нарисованных персонажа из всемирно известной игры "Геншин Импакт". Раса одного персонажа - Лисица. Второго - Ахронт.

, Иван, Алматы
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как правило, такими жэкспертами выступают сотрудники государственных учреждений судебной экспертизы. в каждом городе и регионе они свои. Вам нужно узнать адррес такого экспертного учреждения и уже договориваться с конкретными экспертами. Но вообще такое заключение вам ничего не даст. На случай если возникнет судебное разбирательство или кто-то сотавит на вас административный протокол, экспертиное заключение нужно будет составлять заново.

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

На сайте Роскомнадзора есть перечень экспертов и экспертных организаций: https://rkn.gov.ru/mass-communications/p679/