Как подать заявление на развод мировому судье

, Райза, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Подать заявление вы можете отправив по почте или лично через канцерярию суда.

Вам нужно  к нему приложить  копию паспорта, вашего и  вашего супруга, копию свидетельства о заключении брака. Также оплатить госпошлину, приложить чек об уплате государственной пошлины.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  https://pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Могу подготовить для Вас  такое исковое заявление .

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Сходите к нужному Вам мировому судье. В помещении мировых судей есть бланки заявлений с нужными реквизитами госпошлины. Перепишите и подавайте.

Наталья Ревягина
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вам нужно подготовить пакет документов и написать исковое заявление расторжение брака.
Сам иск (исковое заявление)
Паспорта и сведения о супругах (включая номера телефонов)
Свидетельство о браке
Свидетельство о рождении ребенка/детей
Брачный договор, если есть
Соглашение о детях, если есть
Соглашение об алиментах, если есть
Справка о составе семьи
Справка о доходах (если нужны алименты)
Заявление о согласии на развод
Квитанция об оплате пошлины

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Райза!                                       1. Обратитесь через интернет на сайт Госуслуги. Далее по ссылке мировой суд.

2. Обратитесь лично по вашему месту жительства, с заявлением о расторжении брака.