В военкомате начались призывные мероприятия, а именно медицинская комиссия под предлогом уточнения данных

Добрый день.

Студент бакалавр имеет отсрочку до 30.06.

Прибыл в военкомат по повестке (уточнение данных) выданной под роспись в 2021 году. В военкомате начались призывные мероприятия, а именно медицинская комиссия под предлогом уточнения данных.

Результат посещения ВК: выдано направление в поликлинику и новая повестка "уточнение данных" на 15.06 с ксерокопией листка "список документов предоставляемых на контрольной явке".

Заявление на начало призывных мероприятий и отказ об отсрочке не подавались. Устно было сказано Военному комиссару об нарушении гражданских прав и отказе от медицинского освидетельствования

Нужно подать жалобу в вышестоящий орган и административный иск в суд. Цель отменить призывные мероприятия до окончания отсрочки.

В дальнейшем планируется поступление в магистратуру.

, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Все делаете правильно.

Пишите жалобу в региональный военкомат и прокуратуру района, в региональную приемную комиссию.

Также подавайте адм. иск в суд, просите применить обеспечительную меру в отношении вас.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.