Как я сказала ранее я этого не заметила

Мы работаем сутки. У нас стоят камеры. На 5 минут ночью у меня закрылись глаза, я этого даже не заметила, позвонил директор ночью сказал, что я сплю. Я сказала нет потому что даже сама не поняла этого, потом стали уже приближать камеры, у меня закрыты были глаза 5 мин. Директор разозлился, что я не сказала, что спала. Как я сказала ранее я этого не заметила. Я в декрете сейчас до 3х лет вышла на работу на пол ставки, он сказал, чтобы выходила на полную или шла в декрет, я ему показала статью трудового кодекса где написано, что он так делать права не имеет и теперь он очень злой, я боюсь, что будет принуждать к увольнению. Мне нужно понять как в этой ситуации действовать

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Мне нужно понять как в этой ситуации действовать

 можете показать начальнику ст. 259 ТК РФ, из которой, в частности, следует, что женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, что такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).