Сегодня мой ребёнок-инвалид, потерялся на территории коррекционной школы, скажите несёт ли ответсвенность педагог и какую?

Здравствуйте. Сегодня мой ребёнок-инвалид, потерялся на территории коррекционной школы, скажите несёт ли ответсвенность педагог и какую? Слава богу нашелся, привела женщина с остановки за территорией коррекционной школы. Спасибо

, Денис, г. Братск
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Денис

В данном случае ответственность квалифицируется по последствиям а равно по причиненному вреду или ущербу. В вашем случае ущерб а равно вред причинен минимальный в связи с отсутствием последствий в действиях указанных вами сотрудников. В связи с чем можно предположить что указанным вами лицам может грозить исключительно дисциплинарная ответственность и то в случае если вы сможете доказать факты на которые ссылаетесь.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Ответственность перед Вами (в том числе за причинённый моральный вред) несет образовательная организация в рамках оказываемых образовательных услуг.

Вопрос привлечения педагога к дисциплинарной ответственности относится к исключительной компетенции работодателя этого педагога. Перед Вами лично она отвечать не будет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Денис
Клиент, г. Братск
Спасибо, будем значит разговаривать с директором. Ещё раз спасибо