Скажите пожалуйста где мне искать правду?

Здравствуйте! По исполнительному листу задолженность составляла 102000 рублей

У меня по исполнительному листу удержали сумму 83026 руб в пользу банка. Сегодня узнавал в банке и мне сказали что долг составляет 92266. Обратился к приставам они сказали что они правы, а банк утверждает что они правы. Скажите пожалуйста где мне искать правду?

, Фархат, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Фархат!

Обратился к приставам они сказали что они правы

 Прав тут судебный пристав. Он взыщет с должника только ту сумму долга, которая указана в тексте исполнительного документа.

Сегодня узнавал в банке и мне сказали что долг составляет 92266… а банк утверждает что они правы.

 Чтобы взыскателю принудительно взыскать что — то дополнительно, ему нужно «просудить» повторно то, что он хочет взыскать с должника, сверх указанного в исполнительном документе.