Обязан ли ИП предоставлять копию паспорта для заключения договора с ООО?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ваш контрагент при заключении договора проверяет представленные данные, соответствуют ли они действительности и оценивает благонадежность Вас как партнера.

Вы вправе не предъявлять паспорт, однако вам могут отказать в заключении договора.