Мной и моими коллегами была написана жалоба депутату Зак.собрания на нашу ситуацию с единственным в городе

Здравствуйте. Мной и моими коллегами была написана жалоба депутату Зак.собрания на нашу ситуацию с единственным в городе стационаре.В ней мы указали многие негативные факты, в том числе про машину зам.начальника стоимостью более 2млн. К СОЖАЛЕНИЮ,эта жалоба попала именно ему и теперь он хочет на нас подать в суд за моральный ущерб.Что и как нам делать?

, Светлана, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

По всей видимости речь идет об обращение в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

ст.152 ГК РФ

Что и как нам делать?

При таком варианте необходимо предоставить доказательство, что   указанные негативные факты,  порочащие   честь, достоинство или деловую репутацию зам.начальника имели место быть.