Если я предупреждал об увольнении прямым текстом еще 18 числа, а рабочий график до конца этого месяца я уже отработал

Здравствуйте!

Я хотел уволиться из одной аутсорсинговой компании, о том я хочу уволиться я писал 18 числа прямым текстом, но заявления на увольнение не было, т.к. они не просили об этом, а я и не подумал что нужно.

Сейчас мне говорят что я должен еще 2 недели начиная с 24 числа отработать, хотя мой рабочий график на мая месяц был только до 21 числа (я в начале этого месяца планировал свой рабочий график так, чтоб с 22 по 31 мая у меня не было рабочих смен и мне его утвердили)

Говорят что если не отработаю 2 недели еще то будет удержание с зарплаты, скажите, пожалуйста, правы ли они в этой ситуации? Если я предупреждал об увольнении прямым текстом еще 18 числа, а рабочий график до конца этого месяца я уже отработал.

, Рустам, Маргилан
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Рустам!

 Порядок расторжения  трудовых отношений по инициативе работника установлен ст. 80 К РФ, а именно  работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

 При таких  обстоятельствах исчисление  установленного срока начинается со следующего дня после получения работодателем  от Вас письменного заявления.

 Хорошего дня, буду благодарна за отзыв.