Хочу подать на одного человека в суд, но не знаю кроме Ф.И.О

Здравствуйте!

Хочу подать на одного человека в суд, но не знаю кроме Ф.И.О. и места работы о нем никакой другой информации.

Как можно подать в суд???

, Максим Максимов, г. Волгоград
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вам нужно написать в исковом заявлении следующее.

Истцу неизвестны дата и место рождения ответчика.

            Согласно п.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ: «В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел».

            На основании абз.2 ч.1 ст.57 ГПК РФ: «Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств».

В просительной части иска указываете, что просите:

Осуществить запрос суда о предоставлении сведений о дате и месте рождения ответчика.

Максим Максимов
Клиент, г. Волгоград
Вячеслав, а адрес какой указать???

Укажите последний известный адрес нахождения.