Есть ли законное право это сделать

Продала дом и участок который мной огорожен. В договоре купли продаже не сказано что я продаю забор тоже. Спустя 2 года хочу его сейчас забрать. Есть ли законное право это сделать. То что забор умтановлен есть свидетели соседи.

, Наталья, г. Иркутск
Ольга Коптелова
Юридическая компания "Первая Юридическая Корпорация", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно сложившейся судебной практике и разъяснениям Росреестра забор недвижимостью не является ( так как не имею собственного функционального назначения) и права на него регистрировать не нужно. Соответственно забор следует юридической судьбе того земельного участка, для обслуживания которого возведены.