Здравствуйте, на какой закон ссылаться против "я-иду-без-очереди" в поликлинике?

Здравствуйте, на какой закон ссылаться против "я-иду-без-очереди" в поликлинике? По сути первые идут те, кто записан к врачу, а потом уже обычная очередь, но каждый раз я сталкиваюсь с людьми, которые возмущены, что у них отбирают их место люди по записи.

, Dmitry, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут