Здравствуйте, такой вопрос, я получил повестку и имею ли право на данный момент выезжать за границу до дня окончания повестки или нет и есть какие-либо ограничения на выезд?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Многое зависит от того — подлежите ли Вы призыву на срочную военную службу. Если такая вероятность есть, то право на выезд из страны может быть ограничено. Последние изменения в закон, предполагающие сдачу загранпаспорта в случае получения повестки, ещё не вступили в силу. Если же речь идёт о повестке только для сверки учётных данных, то проблем с выездом из страны быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!