Если дадут, и во время отпуска родится еще ребенок будут ли декретные выплаты?

Спасибо! Я понимаю,что это отпуск за свой счет, но будет он разрешен или нет зависит от руководителя? В тз не существует такого отпуска до исполнения ребенком 14 лет? Если дадут, и во время отпуска родится еще ребенок будут ли декретные выплаты?

, Екатерина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ, отпуск по уходу за ребенком предоставляется до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. До 14 лет, конечно, отпуск не предоставляется.

Отпуск без сохранения заработной платы, согласно ст. 128 ТК РФ, работодатель обязан дать только в оговоренных законом случаях, в остальных случаях — по его усмотрению. Но держать за Вами рабочее место 11 лет вряд ли кто-либо согласится.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо!