Как нам быть, ведь мы там прописаны и как администрация должна поступить с нами?

Здравствуйте! У нас такая ситуация.В 2000 году у нас сгорел дом. Дом на двух хозяев, наша половина муниципальная, вторая половина частная собственность. Нам дали временное жилье. Сейчас участок с горелым домом кто-то выкупил и ведет расчистку территори. Как нам быть, ведь мы там прописаны и как администрация должна поступить с нами?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вас должны в любом случае снять с регистрационного учета по месту жительства в сгоревшем доме, поскольку фактически его не существует. Вас должны зарегистрировать по месту пребывания во временном жилье.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».