Квартиранты сняли квартиру на 3 суток, одни прожили и требуют возвратить сумму за не прожиточные дни, якобы форсмажор

, Влада, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Зависит от того, что написано у вас в договоре. Предусмотрен ли возврат за непрожитые дни. Часто при досрочном прерывании договора могут деньги за непрожитый период вернуть, а страховую сумму удержать.

Условия и обстоятельства форс-мажора должны быть перечислены в договоре, жильцы о них должны были предупредить, либо сейчас должны подтвердить факт наступления форс-мажора документами.

Если ответ был полезен — поставьте плюсик)