Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сотрудник МВД отправлял свои интимные фото не знакомому человеку, его из МВД могут уволить?

, Татьяна, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Да могут уволить по п.9 ч.3 ст. 82 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Подробнее здесь https://sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-30112011-n-342-fz-o/glava-12/statia-82/

Татьяна
Клиент, г. Москва
Как быть, чтобы не уволили?