Здравствуйте, заказывали кухоный гарнитур, через авито, представился что работает сам на себя что у него ип

Здравствуйте, заказывали кухоный гарнитур, через авито , представился что работает сам на себя что у него ип, переводили деньги чек подписан как кухоный нарнитур, перевели подностью, но он сказал что ип на жену, ждали месяц,потом началось что у него там запара что она на другом обьекте делает, потом что нашу кухню увезли в другое место и распелили под чужую раковину, надо занова заказывать стол, потом, потом стол не приехал еще, потом надо его заклеить чтоб он просох, потом второй месяу закончился, еле как установил каркас раковину и плиту и пару полок, потом мы ему позвонили все он сказал что приедет уже остальные полки установит и доделает фаса и фарутук, в итоге он перестал выходить на связь, ему звонишь он трубку не берет, но через какое то время перезванивает тетенька говорит что он у них снимал место и договор на их компанию, сказала что вот этот человек и с ними перестал на связь выходить, они его уволили и они сами сделают фасады и полки и привезут и установят, с начало они делали 2 недели, потом позвонили так как уже 2 недели прошло, она говорит вот материала не хватило щас прийдет и там решим когда вам установят, потом звоним, она ушла на больничный, через неделю звоним, она заболела и еще на больничном, потом звоним она говорит она еще на больничном и кроме нее никто не распределяет грузчиков куда они поедут, просили дать номер директора не дает, говорит я должна заниматься этим вопросом, сказала что решит вопрос так и не перезвонила сегодня, что делать в этой ситуации ?

Кухню заказали 26.01.23

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо по чеку на оплату выяснить, кому именно осуществлялась оплата (ИП, юридическому лицу). К этому лицу и следует предъявлять требования. Полагаю, что Вы вправе заявить требование о расторжении договора, возврате уплаченной денежной суммы, неустойки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».