Мама приехать не может, чтобы выписаться самой Что можно сделать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,как выписать человека из квартиры.Ситуация такая.У меня есть квартира.В квартире никто не живёт.Но прописана моя мама.Мама проживает за рубежом.Я хочу выписать ее из квартиры.Мама приехать не может,чтобы выписаться самой Что можно сделать?

, Ирина, г. Уфа
Галина Шварц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Выписать получится только через суд, необходимо направить исковое заявление в суд по местоположению жилой площади.