Не устраивает, не хотят сокращать, что делать?

Работаю продавцом в ООО, закрывают торг. точку(магазин), предлагают пойти продавцом павильона на рынок, от этой же организации, я туда не хочу, график, место и зп. не устраивает, не хотят сокращать, что делать?

, Анна, г. Бодайбо
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте. При условиях несогласия работника ликвидируемого подразделения на перевод в другое подразделение, у работодателя нет другого варианта решения вопроса, кроме как увольнение таких работников. При этом если и обособленное подразделение и сама организация находятся в пределах административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта, то сотрудников подразделения увольняют по правилам сокращения (ст.81 ТК РФ).

С уважением, Жукова Светлана.